Идеальный газон для вашего сада

Идеальный и ровный газон основа и большой плюс любого загородного участка. При желании, Вы всегда сможете пробежаться босиком по мягкой поверхности или устроить великолепный вечер для барбекю. Однако подобрать нужный газон и разобраться в многообразии видов зачастую бывает очень сложно. Самая первостепенная задача для вас – это разобраться, какой же именно газон Вы желаете, и какой газон подходит конкретно для Вас.  

Определившись с выбором, можно приступать к посадке, но для начала следует изготовить дренаж, вымостить по плану все садовые тропки, смонтировать и отрегулировать системы полива и освещения. После этого стоит выровнять поверхность для озеленения и избавиться от сорняков, в идеале следует нормализовать кислотность почвы специальными удобрениями и при необходимости добавить песок для еще более четкого выравнивания. Учитываю сложность и специфику работ, такие заботы можно возложить на плечи сертифицированных специалистов. 

Мы консультируем наших клиентов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 

Среди основных видов газона следует выделить следующие:

  1. Газон для спортивных мероприятий. Данный тип устойчив к большим нагрузкам, к тому же травинки обладают процессом регенерации и через сутки снова примут идеальный законченный вид. Игра в футбол или другой вид спорта принесут гамму эмоции и удовольствия участникам.
  2. Газон в рулонах. Быстро всходит, но поначалу требует довольно кропотливой работы по ухаживанию. Среди постоянных задач следует выделить полив и удобрение специальными минералами.
  3. Парковый газон. Обладает хорошей плотность и быстрой регенерацией, однако не имеет эффектных визуальных качеств. Часто используется при создании в ландшафтном дизайне и служит незаменимым атрибутом цветочных клумб и искусственных водоемов.
  4. Мавританский газон. Среди прочих видов выделяется своей экстравагантностью и яркими дизайнерскими решениями. Газон насыщен различными цветами, травами и не требует постоянной стрижки.
  5. Искусственный газон. Главные преимущества – это практичность и экономичность, он не требует специального ухода летом, а на зиму его можно без какого – либо ущерба для газона залить водой. По срокам эксплуатации искусственный газон также на первом месте, его можно использовать в течение 15 – 20 лет.


Какой бы газон Вы не выбрали, прежде всего стоит разобраться в чем именно Вы нуждаетесь, не стесняйтесь обращаться к нам, с нашей помощью Ваш сад приобретет законченный вид и в течение продолжительного времени будет радовать Вас и Ваших гостей. 

Контакты 

Телефон для связи: + 7  (831) 485-32-34,
+7 (930) 709-04-00 

Адрес: Россия, Нижегородская область, г. Перевоз, ул. Промзона, д.8а